oral sin
Notícias | Colíder

16 de Maio de 2018 ás 09:23:11

Sicredi promoveu 2ª Corrida da Cooperação

No último domingo, Colíder sediou a 2ª Corrida da Cooperação, promovida pelo Sicredi.

Corredores de Vilhena, Guarantã, Alta Floresta e muitas outras cidades de Mato Grosso participaram do evento , apoiado pela cooperativa de créditos que mais cresce em todo o Estado

Parabéns aos organizadores e aos participantes desse grande evento. Confira os resultados.  

2ª CORRIDA E CAMINHADA DA COOPERAÇÃO - 13/05/2018
                 
Relatório Masculino Geral (5K)
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 282 Jonathan  Alves Reis Aranha  M 32   1 00:16:40 Vilhena 
2 369 Roberto Martins Da Silva M 30   1 00:16:59 Alta Floresta
3 248 Geilton Bezerra Da Silva M 44   1 00:17:08 Colider
4 186 Carlos Eduardo De Freitas Moraes M 17   1 00:17:21 Lucas do Rio Verde
5 185 Carlos Cesar Goes Trindade M 33   1 00:17:40 Lucas do Rio Verde
6 357 Peterson  Santos Ribeiro  M 16   1 00:17:50  
7 203 Delfran Ribeiro M 16   1 00:18:26 Uniao do Norte (Peixoto de Azevedo)
8 255 Henrique Marcelo  Mayer M 37   1 00:18:28 Sinop
9 285 Jose Devair Amaro Do Nascimento M 35   1 00:18:42 Nova Mutum
10 316 Marcelo Antonio Dos Santos M 37   1 00:19:03 Alta Floresta
11 275 João Batista de Carvalho da Silva M 24   1 00:19:10 Peixoto de Azevedo
12 226 Elizeu Santos Da Silva Santos M 19   1 00:19:34 Lucas do Rio Verde
13 320 Marco Moeira  M 18   1 00:19:35 Uniao do Norte (Peixoto de Azevedo)
14 213 Edinei Silva M 15   1 00:19:47 Peixoto de Azevedo
15 201 David Ivo De Lima M 60   1 00:21:13 Sinop
16 419 Antonio  Ferreira M 44   1 00:21:21  
17 208 Diogo Monteiro M 35   1 00:22:03 Nova Guarita
18 159 Alexsandro  Dos Santos Lisboa M 29   1 00:22:12 Colider
19 295 Leandro  Savio Dos Reis M 37   1 00:22:18 Itauba
20 375 Rozaldo Luiz Da Silva M 34   1 00:22:53 Colider
21 200 Daniel Pereira Da Silva M 15   1 00:23:16 Colider
22 364 Rangel Monteiro Duarte Monteiro Duarte M 32   1 00:23:34 Peixoto de Azevedo
23 314 Maik Silva Parra M 19   1 00:23:38 Colider
24 303 Lucas Eduardo M 22   1 00:23:38 Colider
25 180 Benilson Batista De Andrade M 40   1 00:23:38 Colider
26 315 Manoel Aparecido Da Silva M 44   1 00:23:38 Colider
27 363 Raimundo Ferreira Martins M 46   1 00:24:03 Colider
28 232 Erivaldo Evaristo M 35   1 00:24:03 Sinop
29 380 Sergio Dos Santos Polidorio M 50   1 00:24:48 Colider
30 191 Cezar  Oliveira M 31   1 00:24:58 Nova Guarita
31 238 Fabio Cristian Dos Santos M 24   1 00:26:26 Colider
32 371 Romero Rocha Baldaia M 31   1 00:26:51 Colider
33 257 Icaro  Sardeli M 24   1 00:26:58  
34 308 Luiz Eduardo  Cantao Veloso M 26   1 00:27:07 Colider
35 283 Jose Carlos Assis Dos Santos M 30   1 00:27:07  
36 450 Ademir De Almeida Ferreira M 30   1 00:27:24 Colider
37 392 Tarcisio Martineli  M 38   1 00:28:19 Colider
38 239 Fabricio  Block M 33   1 00:28:38 Colider
39 366 Renato Loureiro M 45   1 00:28:48 Colider
40 412 Janderson Ferreira da R Simon M 24   1 00:29:01  
41 415 Maick Sergio Gonçalves M 18   1 00:29:23  
42 350 Nivaldo  Capelari Junior M 38   1 00:29:23  
43 418 Leandro Feriani da Silva Junior M 18   1 00:29:24  
44 155 Aldenicio M Da Silva M 40   1 00:29:28  
45 351 Odair Barbosa De Castro  M 43   1 00:29:26  
46 211 Edilson Mancine M 50   1 00:30:06 Colider
47 309 Luiz Luelens Ladislau Santos M 20   1 00:32:05  
48 355 Pedro  Alves De Abril M 69   1 00:32:30 Colider
49 356 Pedro Pauliqui M 25   1 00:33:13 Colider
50 370 Rodrigo Moresco M 30   1 00:33:13  
51 153 Airison Junior Moreira De Barros M 25   1 00:34:00 Colider
52 172 Antonio Carlos Filho M 61   1 00:35:07 Colider
53 414 Willian Antunes M 39   1 00:36:04  
54 402 Valter De Souza M 49   1 00:36:41 Colider
55 151 Aderson Stedile M 21   1 00:37:23 Colider
56 385 Silvio Da Silva M 65   1 00:37:42 Guaranta do Norte
57 258 Igor Da Silva Caldeira Caldeira M 36   1 00:38:09 Colider
58 397 Thalis Rayan  Souto De Souza M 25   1 00:38:11 Colider
59 381 Sidnei Bremm M 44   1 00:38:12 Colider
60 319 Marcio  Ferreira Petri  M 35   1 00:39:23 Colider
61 158 Alexandre Socrates  Mendes M 39   1 00:40:52 Juara
62 173 Antonio Gomes M 66   1 00:43:07 Colider
63 401 Valmir  Dias Miranda M 35   1 00:43:20 Colider
64 400 Thiago Jose  Molinari Dos Santos M 30   1 00:44:17 Colider
65 196 Cleiton Pieczkoski Carmelo M 20   1 00:44:18 Colider
66 246 Francisco  Fernando Dos Santos M 55   1 00:44:54  
67 231 Emilio Morelato M 55   1 00:45:10  
68 410 William Deivid Lima M 24   1 00:46:15  
69 156 Alex Rodrigues M 25   1 00:46:22 Colider
70 210 Edilson Cunha M 52   1 00:47:08 Colider
71 321 Marcos Antonio  Donadia M 49   1 00:47:15 Colider
72 270 Jean  Marcio Balan M 45   1 00:47:24 Colider
73 407 Vitor  Hamada Balan  M 7   1 00:47:24 Colider
74 331 Mario  Henrique Silva Cunha M 31   1 00:49:22 Colider
75 376 Salatiel Apolo Silva Pinheiro M 32   1 00:49:37  
76 404 Vicente Bortolon M 68   1 00:46:15  

 

<

Fonte: Nortão Online

O Portal não se responsabiliza pelos comentários aqui postados!

Todos os campos deve ser preenchidos
comentários
Sem comentários
Relatório Feminino Geral (5K)
 
Class Num Nome Sx Idd Cat Volta T. Bruto Equipe
1 329 Maria De Nazare Souza Silva F 32   1 00:20:51 Claudia
2 396 Thais Oliveira Da Silva F 15   1 00:21:31 Peixoto de Azevedo
3 310 Luzineide Carvalho Da Silva F 28   1 00:23:50 Peixoto de Azevedo
4 388 Simone Coutinho Dias Gobi F 43   1 00:25:08 Claudia
5 389 Sueli  Marques Da Silva  F 55   1 00:25:22 Guaranta do Norte
6 216 Elaine Aparecida  Scaquetiaguiar F 36   1 00:26:39 Colider
7 281 Joicyellen Luz F 32   1 00:28:14  
8 220 Eliane Estelai F 43   1 00:28:24 Colider
9 302 Luana Brandao Silva F 24   1 00:28:39 Colider
10 205 Diana  Francisca Silva Martins  F 38   1 00:29:33 Colider
11 290 Karina Carassa F 31   1 00:29:34 Sinop
12 241 Flavia Cristina Maciel Martins Wimmers Loureiro  F 39   1 00:29:35 Colider
13 317 Marciana  Ferreira Alencar F 41   1 00:29:49 Guaranta do Norte
14 299 Linney  Piton  F 35   1 00:30:02 Colider
15 227 Eloisa Oltramari  F 43   1 00:30:25 Sinop
16 365 Raquel Linhares F 26   1 00:30:28 Nova Guarita
17 152 Adrieli Freitas F 24   1 00:30:39 Colider
18 260 Ines Da Silva Caldeira Caldeira F 55   1 00:31:16 Colider
19 171 Aparecida Rodrigues F 51   1 00:31:28  
20 403 Vera Lucia Guimaraes Scaqueti Scaqueti F 46   1 00:31:32 Colider
21 373 Roseli Carvalho F 49   1 00:31:35 Guaranta do Norte
22 289 Juliana De Almeida Carnio F 33   1 00:31:49 Guaranta do Norte
23 254 Heloiza Aparecida Ismael F 36   1 00:32:50 Colider
24 327 Maria Aparecida Rodrigues dos Santos F 48   1 00:32:58 Colider
25 249 Geovanna  Luisy Martins Duarte F 18   1 00:33:59 Colider
26 334 Marta Almeida Rodrigues Carlos F 57   1 00:34:13 Colider
27 242 Franciele  Briski Francisco  F 37   1 00:34:29 Colider
28 296 Leidinalva Queiroz De Souza F 55   1 00:35:14 Colider
29 166 Ana Paula  Zamoner F 27   1 00:35:14 Colider
30 233 Eunice  Teodoro Da Cunha Francisco  F 54   1 00:35:14 Colider
31 377 Samantha Barbosa F 21   1 00:35:37 Matupa 
32 393 Tassia De Aquino Oliveira Monteiro Duarte F 29   1 00:35:52 Peixoto de Azevedo
33 194 Claudilene De Souza F 48   1 00:35:52 Colider
34 224 Elizandra Dos Santos F 27   1 00:36:10 Colider
35 307 Luhana Piton F 30   1 00:36:10 Colider
36 269 Jayne Oliveira F 23   1 00:36:10 Colider
37 259 Ilara Resmini F 43   1 00:36:31 Colider
38 164 Alyne Maculan Araujo F 34   1 00:36:40 Colider
39 165 Ana Lucia De Souza Cabral F 37   1 00:36:48 Colider
40 330 Maria Palmira Betarelli Gomes F 61   1 00:37:04 Colider
41 288 Josiane Gonçalves Da Silva Santos F 22   1 00:37:11 Colider
42 271 Jessica  Romaike De Souza F 27   1 00:37:12 Guaranta do Norte
43 274 Joana Ribeiro De Souza F 36   1 00:37:24  
44 411 Zilda Da Cruz Castelhão F 54   1 00:37:26 Colider
45 225 Elizange Sanches Miranda F 33   1 00:39:56 Colider
46 244 Franciele  Gaona Mendes F 32   1 00:40:52 Juara
47 333 Marlene Domingos Queiroz Da Silva F 49   1 00:41:42 Colider
48 390 Talyevelin Marçal Da Costa F 23   1 00:41:53 Colider
49 306 Luene Matos F 28   1 00:41:53 Colider
50 219 Eliane Da Costa Faria  F 38   1 00:42:27 Colider
51 190 Celia Romualdo Dos Santos Souza F 44   1 00:42:54 Colider
52 222 Eliene  Vale De Castro F 33   1 00:43:59 Colider
53 378 Sandra Grazieli Marquetto Pereira F 36   1 00:44:17 Colider
54 348 Natani Felski Barbosa  F 29   1 00:44:17 Colider
55 268 Jaqueline Cassemiro  F 21   1 00:44:44 Colider
56 297 Lezenira Dos Anjos Silva F 47   1 00:45:10  
57 349 Niquelly Rodrigues Oliveira Silvestrin F 27   1 00:45:29 Matupa 
58 223 Elis Regina  Monteiro Duarte De Assis F 37   1 00:45:29 Peixoto de Azevedo
59 382 Sidneia Machado F 31   1 00:46:01 Colider
60 187 Caroline  Fistarol F 21   1 00:46:18  
61 341 Milena Aparecida de Oliveira F 19   1 00:46:24 Colider
62 263 Ivanete Francisca Da Silva Cunha F 44   1 00:47:06  
63 291 Karyne Christimas Cunha F 26   1 00:47:08 Colider
64 417 Maria Salete Vieira Luenemberg F 59   1 00:47:09  
65 416 Enerita Almeida Fógliato F 66   1 00:47:14  
66 342